Знай врагов в лицо – маги Черного круга

Блог им. oridis
Маленькие феи со всех сторон окружены недоброжелателями, причем многие из них хотят причинить вред летающим малышкам – взять хотя бы магов Черного круга, которые доставили Винкс массу неприятностей в 4 сезоне. Грозное прозвище магов, «Моргана», словно советует держаться от них подальше – но разве Винкс могут оставаться в стороне, если магам удалось заточить фей вместе с королевой Морганой в крепости на острове Тир-Нэн-Ок?

Винкс не могут оставаться равнодушными, когда страдает их народ – для освобождения фей и королевы они были вынуждены активировать найденный Рокси на старой ферме Белый круг. Королевой Морганой были организованы поиски магов – за совершенное преступление они должны были дорого заплатить. Избежать гнева королевы «охотники» могли только с помощью Винкс, поэтому и обратились к феям.

Желание справедливого суда стало решающим – Винкс согласились помочь магам, несмотря на то, что в свое время они хотели заполучить силу Рокси, затащив ее в портал Черного круга. Однако маги оказались неисправимыми лжецами – они сбежали в Измерение Омега, где хотели совершить новое нападение на фей. Но в этот раз справедливость восторжествовала и маги получили по заслугам – их заморозила Ледяная змея и они остались в том измерении навечно. Или до тех пор, пока очередной недоброжелатель не найдет способы вызволить их из ледяного плена, чтобы причинять феям очередные неприятности.

Знать врагов в лицо – значит, иметь неплохие шансы на победу над ними! Итак, возглавляет магов Черного круга хитрый и беспощадный Огрон. Лидер магов обладает способностью отражать направленную на него силу противника, увеличивая при этом ее мощь. Наиболее жестоким «охотником на фей» является Гантлос – невероятно сильный физически, он способен генерировать энергетические и звуковые волны, а также вызывать землетрясения. Самым «тихим» магом можно назвать Анагана – он не настолько кровожаден, как Гантлос, но и его супер-способности не так уж велики – он всего-навсего умеет быстро передвигаться благодаря силе скорости. Хотя это довольно нужное умение – ведь рано или поздно всем врагам приходится удирать от Винкс. Четвертым магом является Думон – благодаря силе превращений он может принимать не только облик любого животного, но и превращаться в жидкость. В битве с Набу смерть настигла его раньше других магов.

1 комментарий

avatar
Какой напряжённый сценарий. А где же присущая Винкс доброта? Где их питомцы?
Мне нравился старый-добрый зайчик Кико, будут ли с ним ещё истории?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.