Президент Назарбаев думает об укреплении позиций Казахстана на мировой арене

Блог им. mirodmin
Подтверждая инновационный курс, серьёзно преобразилась и столица Республики Казахстан — Астана. Сегодняшний Казахстан является ярким примером стран, сумевших легко пройти адаптационный цикл времени.

В результате разделения союза бывшие республики стали идти каждая по своему пути. Не вызывает сомнения тот факт, что для одних дорога оказалась изматывающей, иные вначале взяли быстрый ритм, благодаря чему сейчас сумели добиться прекрасного результата.

Сегодня Республика Казахстан является примером стран, которые смогли без проблем пережить переломный период и попасть в эру процветания.

Перед выборами президента, запланированные на 26 апреля 2015, сложно не сказать о конкретных достижениях Казахстана за года существования.

Нынешний глава Республики Каазахстан — Нурсултан Назарбаев на своем выступлении, посвященном чествованию Дня Казахстана, рассказывал о семи более ценных достижениях государства.

Основное приобретение — независимость, она не просто предоставила государству шанс самостоятельно выбирать свое направление, но и смогла создать условия для упрочнения соседских отношений с государствами Азии и СНГ.

В качестве второго достижения Назарбаев упомянул объединение наций, которые населяют Казахстан, и, следовательно, единство нации. Не обошел вниманием Назарбаев и процветание казахской самобытности, культуры, закрепление обычаев и творчества в программе 'Мадени мура'.

Индустриальный скачок, обеспечивший экономической области Казахстана стабильность, нашел отдельное отражение в списке достижений, оглашенном президентом. Особый акцент делался на умении эффективно владеть природными дарами благодатной земли Казахстана. При этом это свойство было отмечено всеми. Так, Казахстан получил 19-е место по миру среди стран, умеющих управлять собственными богатствами.



Подтверждая инновационный курс, значительно изменилась и столица Республики Казахстан. В наши дни это современный мегаполис, удивляющий прекрасными зданиями и умением соответствовать эпохе. Уже в 2017 г. в столице будет выставка EXPO-2017, на ней будут новые источники и способы энергетического преобразования.

В конце своего выступления президент подчеркнул, что Республика Казахстан ко множеству стран, которые разделяют мировую ответственность, и это выступает результатами и совокупностью ранних достижений.

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии