Журнал "Книжный Лабиринт" №3

Журналы



***От редакции***


Как видите у нашей редакции появилось название,
но подробности будут в отдельной новости.
И ещё хочу сказать что наш журнал будет выходить
каждый понедельник. Пожалуй от редакции всё.
Приятного чтения.


***Поговорим о жанрах***

Баллады – лироэпическое произведение, то есть рассказ, изложенный в поэтической форме, исторического, мифологического характера. Сюжет баллады зачастую берётся из фольклора (устное народно творчество). Баллады часто кладутся на музыку, да, чаще всего баллады поются. Лично я знаю множество баллад. Звучное произведение рождающее смену образов. Это повествование о ком-либо, о чём-либо. Порой это похвала героям, а порой печальный плач о какой-то утрате. Баллады мелодичны и довольно-таки легко запоминаются. Чаще всего этот жанр перекликается с Фэнтези, оно и понятно: Фэнтези даёт поэту изысканную тему для написания баллады. Певцов, исполняющих баллады, называют менестрелями.
На сегодня о жанрах всё.

***Интересная книга***


Эри-сама долго думала что же вам посоветовать… В конце концов остановила свой выбор на книге Андрея Саломатова «Боги Зелёной планеты». Это пронизанная юмором научно-фантастическая книжка. Почему научно-фантастическая? Потому что именно к этой категории я отношу всё то что связанно с Космосом и будущим. Да, события разворачиваются в далёком, а может и не очень далёком, будущем, в космосе.
Возвращаясь на Землю, космический корабль сделал вынужденную посадку на девственную планету, которую наши путешественники назвали Зеленой. И здесь наших героев ожидали самые невероятные приключения: потеря вездехода и встреча с самыми настоящими динозаврами; знакомство с дикарями-людоедами, которые принимают их за посланцев небес.
Главными героями являются мальчик Алёша, болтливый грузовой робот Цицерон и ворчливый мимикр Фуго.
Второстепенные герои – капитан, штурман, механик.
Все они попадают в непростую ситуацию:
Местные аборигены считают их посланниками богов, но дело в том, что герои попадают в разные племена, где первых восхваляют, а вторых хотят съесть…
Чем же всё это закончится вы узнаете прочитав книгу.

***Наша книга***


Свой рассказ нам прислала Hanno. Дорогая, Кариночка, спасибо тебе огромное за твою работу.
А теперь предлагаю прочесть рассказ нашим читателям.
На улице шел снег и все было так тихо и красиво. Посередине комнаты сидел парень.Перед ним на полу стоял торт. Сегодня был его день рожденье, но для него это ничего не значило. Ему исполнялось 18.У него не было ни родителей, ни друзей. В комнате не горел свет, а стояла одна ароматическая свечка.
… Это произошло совсем не давно. У него были друзья и девушка, но друзья предпочли выбрать наркотики, а не дружбу. В его жизни была одна радость и ради нее он жил. Он любил свою девушку без ума и готов был отдать жизнь за нее. Но она предала… Это произошло прямо в его день рожденье. Она спокойно подошла к нему и все объяснила, он с улыбкой на лице и с горечью в глазах выслушал все. Смысл жизни был потерян.
Он пошел в ванную и казалось, что никогда душ не был так приятен. Затем он выкурил сигарету и ее аромат ему показался настолько чарующим, но вскоре сигарета кончилась. Потом он нашел припасенную бутылку мартини и никогда оно не казалось ему таким вкусным. Все, решил он. Хватит медлить.
На следующее утро в ванне со вскрытыми венами нашли молодого парня. Его скорее повезли в больницу. И тут случилось нечто! Он открыл глаза, но не было шансов на спасение. Глаза юноши стали медленно закрываться. Он видел свет, последний свет в своей жизни, он видел свою комнату, в которой до сих пор горела свеча…
И все-таки с днем рождения…

***История***


Было это в небольшом деревушке. Так как деревня была небольшой, народу там тоже было немного. И вот была там парочка одна, вместе они не жили так как еще учились в школе. Парень был выпускником средней школы, а его девушка училась на год младше его. И вот когда парень закончил школу то ему пришлось уехать в город учится. Общались разумеется они по сотовой связи. Девушка не любила разговаривать по телефону при родителях, а так как в то время шли частые дожди, то в ограде было холодно разговаривать, и бедной девушке приходилось заходить либо на летнюю кухню либо в баню, чтобы её не промочило и она не заболела. Вот как то часиков в 11 вечера она вышла поговорить по телефону в баню, по скольку летняя кухня была закрыта на замок. Разговор так сильно затянулся что она не заметила как наступила полночь. Повесив трубку она посмотрела на часы, время было 00:01. Она вышла из бани и пошла в дом читать книгу. Стоило ей зайти в дом и достать свою любимую книгу, как раздался телефонный звонок, это звонил её любимый. Девушка схватила телефон и пошла опять же в баню разговаривать. Через минут 5 разговора в стенах начали скребстись. Девушка не боялась мышей, и подойдя ударила в стену кулаком. Скребение прекратилось. После окончания разговора она вышла из бани и пошла спать. На следующий вечер девушка вновь ушла разговаривать в баню после полуночи. Вновь раздалось скребение, она вновь ударила кулаком в стену но шум продолжался. Тогда она вновь ударила по стене но уже ладошкой, чтобы звук был оглушительнее. В стене образовалась дыра… Девушка в недоумении как такое случилось попрощалась с парнем и начала рассматривать то что она натворила. Она боялась что ей попадет от родителей за сделанное. Но как только она посмотрела внутрь дыры – там на нее смотрел какой то бледный человек с синими яркими глазами, и обожженными волосами… Девушка вскрикнула и начала выбегать из бани, но двери не открывались… Кто то стал бить по двери, ходить по крыше а из проделанной её дыры начал вылазить тот самый человек с криком: «Зачем ты нарушил мой покой, человек?». На утро родители проснувшись не обнаружив девушку начали её искать везде. Открыв двери в баню они увидели ужасную картину: все стены были в крови… Везде валялись куски их дочери… И на тазике лежала её голова и смотрела на них… А рядом лежал телефон… Спустя пару часов родители пошли к родителям парня своей дочери чтобы рассказать о случившемся… Открыв двери родители парня стояли чуть живые и все заплаканные… Когда родители девушки рассказали о случившемся и попросили передать их сыну что его девушка умерла то им сказали: «Наш сын пропал без вести еще при поездке в город… Три дня назад нашли его тело и вот мы приехали с похорон».

***Подарочки читателям***




***Заключение***


Ну вот и всё)
До скорых встреч)))

9 комментариев

avatar
Нравится))
avatar
Очень хороший журнал получился.=}
avatar
Наша редакция всем вам очень признательна)
avatar
история про 18-летнего юнышу очень красивая))
avatar
Согласна)
avatar
Сяб)))
avatar
История страшная, я трусиха, спать ночью не смогу: О
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.