Life №4

Журналы




От редакции

Здравствуйте дорогие читатели.
Журнал вышел раньше, из-за небольших проблем с техникой х)
Ну в принципе и всё :D

Казнь слонихи Мэри и жестокость людей


Эта история до сих пор шокирует своей жестокостью, несправедливостью и возмущает нравами Америки начала XX века.
Произошло это трагическое событие почти 100 лет назад в городе Кингспорт, штат Теннеси, США. В 1916 году, 12 сентября в город въехал караван вагончиков и кибиток с цирковыми артистами, животными и реквизитом, это был передвижной цирк «Spark Brothers» (Sparks World Famous Shows). Небольшой городок Кингспорт как и множество подобных мест, для братьев Спарк был очередным населенным пунктом, где предстояло дать очередное цирковое представление, тогда еще никто не мог предположить, какое трагическое событие здесь произойдет.
Цирк приехал. Началась рутинная подготовка к предстоящим шоу, рабочие разбили территорию, подняли красочный шатер, артисты и животные приступили к репетициям. В одном из номеров должна была выступать азиатская слониха по кличке Большая Мэри, ее тоже решили вывести на арену, чтобы она освежила в памяти основные действия номера. Для ухода за Большой Мэри, в ее вагончик был взят молодой паренёк, он впервые вышел на работу и опыта обращения с животными не имел. Коллеги ненароком посоветовали ему, в случае непослушания животного применять болевые методы, он, последовав их напутствию при выводе слонихи из вагона, в тот момент когда она замешкалась, палкой с острой металлической пикой проткнул ей ухо. Рана оказалась настолько болезненной, что Большая Мэри надрывно взвыла, боль мгновенно разъярила ее, она схватила хоботом своего обидчика, бросила его оземь и затоптала ногами до смерти.
Среди циркачей началась суета, кто имел под рукой оружие, стали стрелять, но пули причиняя очередную боль, только еще больше разжигали ярость и гнев в животном. В панике люди метались по территории цирка, слониха, по всей видимости случайно задавила насмерть в этой суете еще несколько человек. Поймать разъяренное животное никто не мог, Мэри покинула территорию занятую цирком и направилась в город, лишь спустя час, когда боль утихла, ярость и паника прошли, шерифу Кингспорта удалось заманить Мэри в клетку рядом с городской тюрьмой…
История эта могла не состояться, если бы слухи о произошедшем не распространились в соседние с Кингспортом города. После случившегося в них сразу нашлись активисты, которые и там стали нагнетать среди населения панику. Властям пришлось поставить братьям Спаркс условие, что цирку не будет дано разрешения на выступления в этих городах пока жива слониха виновная в человеческих смертях. Братьям Спаркс ни осталось иного выбора, кроме как под давлением общественности принять решение о лишении слонихи жизни.

История умалчивает, кому принадлежала идея публичной казни, видимо нравы того времени не позволяли людям принять смерть животного заочно и более гуманными методами. Без суда и следствия власти потребовали смерти слонихи через публичное повешение. Для многих пришедших это было очередное шоу, собралось по разным данным от 2000 до 5000 зрителей. Для линчевания был приготовлен самый мощный, из имевшихся, в тех местах подъемный кран, в качестве веревки была использована портовая цепь. Когда животное подняли, Мэри еще живая вдруг упала, цепь не выдержала 5-ти тонного веса, слониха при падении сломала бедро. Цепь заменили и животное повесили снова, в этот раз цепь выдержала – Большая Мэри умерла. Похоронили её рядом с местом казни. Цирковые гастроли перестали быть под угрозой, общественность была довольна, а в цирковых номерах «Spark Brothers» еще долго не было слонов…


10 интересных фактов

Американский математик Джордж Данциг, будучи аспирантом университета, однажды опоздал на урок и принял написанные на доске уравнения за домашнее задание. Оно показалось ему сложнее обычного, но через несколько дней он смог его выполнить. Оказалось, что он решил две «нерешаемые» проблемы в статистике, над которыми бились многие учёные.

1 апреля 1915 года в разгар Первой Мировой войны над немецким лагерем появился французский самолёт и сбросил огромную бомбу. Солдаты кинулись врассыпную, но взрыва не дождались. Вместо бомбы приземлился большой мяч с надписью «С первым апреля!»

Мозг А. Эйнштейна был украден после его смерти.

Британский 50-тилетний смотритель парка Алекс Ларенти спокойно потирает лапы огромного льва по кличке Jamu. Лев просто балдеет от удовольствия и ведет себя как обычный котенок.

Молоко в алюминиевых банках — достойная замена пиву.

Люди на 1 сантиметр выше утром, чем вечером. В течение дня суставы сжимаются.

На Кипре Деда Мороза зовут Василий.

В Древнем Риме некоторые горожане занимались отбеливанием зубов с помощью мочи. Как видим, Малаховых хватало и в то время.

Дорога, ведущая в небо.

Чем дольше смотришь, тем больше видишь.


Интересный стиль рисования

Это не фото, это… рисунок. Рисунок, который сделал Колин Богл (Collin Bogle). Колин использует пастель, цветные карандаши, акварель и акрил. Эти великолепные работы принесли ему заслуженную популярность и авторитет во всем мире.











Заключение

На сегодня всё.) Удачного Вам дня и до новых встреч.

10 комментариев

avatar
Мило.Только Большую Мери жалко ><
avatar
аа, Ни, больше никогда такого не выкладывай ТОТ
avatar
я про грустное: д
а так клеево^^
avatar
окей хд
avatar
Очень интересно, впрочем как всегда х)
avatar
Большую Мери жалко. ТТ Изверги а не люди, садисты, живодёры. ТТ Они сами виноваты во всё, так это ж надо было придумать — при людная казнь. Сволочи, по другому таких людей назвать нельзя!
________________________
В целом журнал как всегда на высоте. х)
avatar
Нравится. *_*
avatar
Мери жалко. ТТ
avatar
fq ,kby z levfkf xnj-,elm cth`pyjt
avatar
ОПРОЛДЖ ДЖИГУРДА УМРИ!!!!!!111111111
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.