Life №6

Журналы


От редакции
Доброго времени суток.
Я тут подумала...Ni-sama редко заходит на сайт, и она просила меня помочь ей с блогом.Да, мне предназначено кидать туда картинки, уроки рисования и т.д. Как-бэ это уже сделали и тут мне пришла в голову мысль… помочь с журналом.
Вот я и сделала, что-то на подобия Life №6… Ну вообщем смотрим.

Поцелуй+факт=
1. Поцелуи полезны для здоровья. Поцелуи помогают преодолевать депрессивные состояния и избавляют от стрессов. Во время поцелуя происходит выброс в кровь окситоцина, тестостерона и эндорфинов, что способствует улучшению настроения и поднятию тонуса. Среди любителей целоваться чаще встречаются оптимисты и уверенные в себе люди. Установлено, что мужчины, которые уходя на работу вместо дежурного «До вечера, дорогая» страстно целуют свою жену, живут на 5 лет дольше.
2. Поцелуи помогают сохранить молодость и стройность. Они препятствуют образованию морщин, поскольку во время этого приятного процесса задействованы все мышцы лица. А тем, кто встал на тернистый путь борьбы с лишним весом, наряду с физкультурой и диетой следует включить в свой арсенал поцелуи: один поцелуй сжигает от 3 до 12 калорий.
3. От поцелуев мы дышим чаще, и сердце бьется быстрее. Поцелуи тренируют наши легкие: обычно человек делает около 20 вдохов в минуту, а когда он поглощен поцелуем, в минуту можно успеть сделать до 60 вдохов. Пульс при этом возрастает с положенных 60 до 72–100 ударов в минуту.
4. Поцелуи приносят славу. Книга рекордов Гиннесса содержит несколько достижений, связанных с поцелуями. Самый долгий поцелуй на суше длился 17 дней и 9 часов. Самый продолжительный поцелуй под водой по понятным причинам короче: 2 минуты 18 секунд. Рекорд по скорости поцелуев установен в Миннесоте, где за 8 часов мужчина поцеловал 8001 человека (правда, люди не сопротивлялись, что существенно облегчило задачу).
5. В кино без поцелуев ни шагу. Первый поцелуй на экране зрители увидели только спустя 11 лет после рождения кинематографа — аж в 1906 году. Его исполнили Мэй Ирвин и Джон С. Райе в тридцатисекундном короткоментражном ролике с выразительным названием «Поцелуй». С тех пор поцелуи на экранах — чуть ли не обязательный элемент любого игрового фильма. Кинопоцелуй может занимать до 4% от всей продолжительности фильма, что и продемонстрировали актеры Реджис Туми и Джейн Вайман: которые «в общем зачете» целовались в течение 185 секунд экраного времени в фильме You’re in the Army Now («Ты сейчас в армии», 1940 год).

8 интересных фактов(вы уж простите, но он выкладовать новость нив какую не хотел!!)

С 1970 года американская национальная библиотечная служба выпускает журнал Playboy с шрифтом Брайля для слепых. Правда, туда входят только статьи из оригинального журнала, а рельефных картинок нет.

В немецком языке существует слово Drachenfutter, что буквально переводится как «корм дракона». Этим термином немецкие мужья называют подарок своей жене — коробку конфет или букет цветов — который они вынуждены преподносить, провинившись в чём-нибудь, например, возвращаясь поздно домой пьяным.

Взрослые домашние кошки не мяукают, общаясь между собой. Звук «мяу» характерен для котят, подзывающих свою маму, а взрослые кошки научились использовать этот звук для привлечения человека. Для взрослых диких кошек мяуканье вообще не характерно ни в каких ситуациях.

Существует оптическое явление, которое можно назвать перевёрнутой радугой, хотя случается оно очень редко. Такая радуга появляется только при выполнении нескольких условий. В небе на высоте 7—8 км должна быть тонкая завеса перистых облаков, состоящих из кристалликов льда, а солнечный свет должен упасть на них под определённым углом, чтобы разложиться на спектр и отразиться в атмосферу. Цвета в радуге «вверх ногами» располагаются тоже наоборот: фиолетовый вверху, а красный — внизу.

Чипсы Pringles только на 42% состоят из картофеля, остальной объём занимают пшеничный крахмал, кукурузная и рисовая мука, растительные масла. В 2008 году владелец этой торговой марки компания Procter&Gamble обратилась в британский суд с требованием, чтобы Pringles официально не считали чипсами — это позволило бы компании не платить налог на добавленную стоимость в размере 17,5% и тем самым сократить издержки. В первичной инстанции иск был удовлетворён, однако апелляционный суд отменил это решение и вернул продукту наименование чипсов.

С 2002 года в Нидерландах можно сделать пирсинг глазного яблока. С помощью специальной процедуры в него вживляется драгоценное украшение в виде какого-либо символа, например, сердца или звезды. В настоящее время такая операция стоит 750 евро.

Самый высокий в мире водопад Анхель (что означает «ангел») падает вниз с вершины Ауянтепуи. Это название переводится с языка местных индейцев как «гора дьявола».

Радугу можно увидеть не только днём. Существуют и лунные радуги, возникающие с помощью отражённого луной солнечного света. Так как этот свет существенно слабее прямого солнечного, для человеческого глаза лунная радуга обычно выглядит просто белой, но фотоаппарат с длительной экспозицией может зафиксировать её в цветном виде.
Самый Лучший видео клип 2011

Norlack (Novice): Вот такой вот получился у меня дебют. Откладывал его от конкурса к конкурсу и вот, не без чуда (по имени Toster) я наконец-то смог сделать клип от начала и до конца. Изначально, как только зарегался на конкурс, хотел сделать что-то оригинальное: то, что в любом случае выделит меня из полторы сотни зарегистрированных участников. Поэтому в процессе подбора Про, мне нужен был автор с оригинальным мышлением. И именно поэтому мой выбор остановился на Тостере, который, по моему мнению, всегда выделялся оригинальностью. И в итоге — я в выборе не ошибся, по моему мнению, у нас получился хороший тандем. Итак, job’s done — уникальная работа, c невероятным м/в и глубочайшим подсмыслом, понять который могут только избранные *_*. Я получил море уроков, и узнал для себя много нового. А теперь я бы не отказался от отдыха в реабилитационном центре. А то нужно как-то избавляться от снов, в которых меня рубит хомяк.
Wanna trash? You are welcome =)

Toster (Pro): Норлак — красавчик. Смог постичь все секреты создания крутых клипов и всемирного могущества! Он полностью переработал мою идею с танцующими скелетиками, внезапным факфейсом и клипом Лукша!
И вот он результат — Самый лучший клип во вселенной!

Информация
Аниме: Крот и ..., Oruchuban Ebichu, Pokemons
Музыка: SFX — Кроты Хомяки
Награды: Лучший клип в жанре Comedy / Fun на конкурсе Level Up 2011
Видео выставить неполучилось._.
Интересный стиль рисования
Стили аниме — в первую очередь хочется рассказать об одном японце, выдающемся человеке, который внес весомый вклад в развитие японского аниме, и создал свой стиль аниме- Миязаки Хаяо. Продюсер, художник, режисер, рисовальщик, он считается одним из самых ярких художников своего поколения. Его считают патриархом японской мультипликации. В течении последних двадцати лет Миязаки Хаяо является ведущим японским мультипликатором. Один из ее основателей, он является сегодня ее выдающимся мастером. Есть в сети сайты, которые могут вам рассказать о его биографии, каков был его путь к успеху, вы можете все это найти, введя в поисковую форму своего браузера его имя, можно добавить слово- «биография». Такие сайты есть и информацию по его творческому пути- биографию вы можете получить. Здесь- же я не буду пересказывать то, что уже есть на других сайтах, моя задача состоит в том, что- бы разобраться, каков- же стиль аниме Миязаки Хаяо, который прямым образом повлиял на развитие аниме Японии- в этом нет сомнений.

Миязаки Хаяо (Miyazaki Hayao)

Ну, совсем немного вступления о нем, так сказать- войдем в курс дела. Начинал Миязаки Хаяо с рисования манги. Можно сказать, что его творческий путь быт достаточно тернист, полон труда, поисков, но в конечном итоге это дало свои результаты- успешная работа над созданием аниме, где он проявил смелую, страстную романтическую трактовку оригинальных тем- так он любит работать. В 1978г. он поставил как режиссер свой первый мультипликационный сериал «Конан- мальчик из будущего». С этого момента, когда он смог в полной мере наслаждаться работой, начал проступать неповторимый стиль аниме Миязаки Хаяо. С этого момента его талант начал успешно расцветать.

В чем его вклад в аниме, каков стиль его аниме? Мы, как художники, зачастую думаем (в частности и я), что стиль аниме- это понятие, которое относится исключительно к рисованию аниме. Дело обстоит несколько иначе, оно намного шире. Стиль аниме- это и рисунок, графика, но к этому нужно еще добавить внутреннее душевное наполнение, красоту сюжета, как аниме может влиять не только на наши зрительные рецепторы, но и на наши души и внутренний мир.

1. Нужно сказать, что до его весомого влияния в аниме, аниме как таковая делалась исключительно для детей. Он первый начал ставить фильмы, которые были ориентированы не только на детей, но и на взрослых. Фильмы становились достаточно сложными и глубокими и заинтересовывали зрителей всех возрастов. При этом сюжеты фильмов были не сильно привязаны к Японской культуре, потому стали интересны не только в Японии, но и за ее пределами. Это первый вклад Миязаки в развитие аниме.

2. Хотя фильмы Миязаки специфически японские по ощущениям и образу мышления, их эстетика и напряженная драматичность универсальны по своему воздействию. Во всех его фильмах ощущается присущий ему гуманизм и обеспокоенность будущего общества. Он активный и влиятельный эколог и вопросы защиты окружающей среды ему не чужды. В его творчестве важнейшую роль играют гуманистические и общечеловеческие идеи. При этом Миязаки умеет не опошлить эти идеи, не свести их к констатации очевидностей, а аниме — к их пересказу. Он умеет грамотно и тонко наполнить аниме силой влияния на сознание человека. Его творчество обнаруживает поразительное единство видения мира и необыкновенное разнообразие тем и сюжетов. Возможно в этом разгадка его огромного успеха. Миязаки умеет мастерски построить захватывающую идею, любит в своих фильмах присутствие летательных устройств. Это характерные черты стиля Миязаки Хаяо.

3. Миязаки поражает едкой иронией и безудержной фантазией, которые он приносит на большой экран в своих великих изобразительных драмах. Его творения очень разные, но все удивительные. Есть и особые, фирменные черты стиля Миязаки: огромный, странный и феерически прекрасный мир, чудесные персонажи, которым даже говорить не обязательно, много неба и полетов во сне и наяву, бесконечные метаморфозы.

4. Графику фильмов Миязаки отличает большая точность образов, выверенность и реалистичность, особое внимание уделяется проработке характеров персонажей и живописности ландшафтов.

«Ходячий замок Хаула»- сегодня считается лучшим фильмом Миязаки. И поклонников его творчества поразила в этом фильме тонкая передача любовных переживаний. Они говорят: «Дело в том, что никогда еще так сильно и проникновенно Миязаки не говорил о любви. О том, что любовь побеждает все- любые проклятья.»

5. В чем заключается сама суть стиля аниме Миязаки Хаяо- не только в графических приемах, но и в том, что его фильмы не являются только какой- то очередной развлекательной историей, с захватывающим сюжетом. Его фильмы учат чему- то правильному и прекрасному, учат анализировать поступки людей, помагают вытащить наружу человека все тонкие грани его естества. Его фильмы, казалось- бы, предназначенные для детей, стоят внимания и взрослых, и их интересно смотреть. Какими- то невидимыми приемами, они побуждают человека думать, размышлять, сопереживать. Они задевают в человеке то доброе, которое иногда дремлет и не может проявиться через обыденность нашей жизни.

Вот только некоторые его детища, которые стоит посмотреть:
«Мой сосед Тоторо» «Принцесса Мононоке»
«Унесенные призраками» «Ходячий замок Хаула»
«Небесный замок Лапута»

Также такие чудесные аниме как «Рыбка Поньо на утесе» и «Возвращение кота» не обошлись без его внимания. «Возвращение кота»- очень рекомендую посмотреть девочкам и девушкам, что- то тонкое есть в этом мультфильме, что словами трудно высказать. Так прочувствовать суть женского существа может не каждый, уж тем более не каждому мужчине дано понять женскую психологию, чего хочет женщина. Миязаки Хаяо это удалось. Это показано очень тонко и ненавязчиво, и этим ценно. Это и есть проявление того самого неповторимого стиля аниме Миязаки Хаяо.

Заключение
Ну вот и всё, рада была с вами познакомиться=)

7 комментариев

avatar
В восторге! Очень достойное продолжение замечательной работы Ni-sama. Ведь именно благодаря её журналу я нашла этот сайт :) Спасибо, с удовольствием прочла.
avatar
Благодарю*)
avatar
рада что понравилось=)
avatar
Ня, понравилось^^ Только бы, в интересном стиле рисования, показать бы на примерах работы этого художника^^
avatar
Обложка устрашила.
А так — прекрасно)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.