Журнал "Ох уж эти кошки"

?Домашние животные?




Здравствуйте, дорогие фанклубовцы! Наша редакция «Полет фантазии» начала выпуск нового журнала под названием «Ох уж эти кошки».
На страницах журнала вы сможете познакомиться с очаровательными, нежными, загадочными и такими разными кошками.
Здесь вы найдете массу полезной и интересной информации о наших любимцах.

Журнал будет выпускать раз в неделю по четвергам.
Ну что ж, надеемся, что это маленькое вступление заинтересовало вас.Желаем вам приятного чтения.



Можно взять любое имя, которое нравится.Кошки лучше запоминают имя, которые состоят из одного-двух слогов.Иногда дают имена, связанные с отличительной особенностью или с привычкой кошки.

Кто-то из известных людей сказал:«Если вы хотите занять самое уютное место в доме, вам сначала придется согнать оттуда кошку».У кошек есть удивительная способность находить самый мягкий и теплый уголок, где можно свернуться в клубочек и подремать.И у каждой кошки в доме должно быть такое «неприкосновенное» место, которое она сама себе выбрала.Может случиться так, что вы купите в зоомагазине специальную кошачью корзинку или домик, а кошка предпочтет старую коробку, пачку газет или полочку в шкафу.В этом случае лучше уступить, чтобы кошке было комфортно и она чувствовала себя любимой.

Ученые провели эксперимент и сняли на камеру 50 кошек, чтобы узнать, чем они занимаются, когда остаются дома одни.Оказалось, большую часть времени кошки предпочитают смотреть в окно.А ещё кошки любят спать, играть, карабкаться на шкафы, рассматривать новые предметы.И, конечно, кошки любят вкусно поесть.

Важно помнить, что котенок не игрушка, а живое, беззащитное существо, требующее внимания, заботы и любви.Поэтому очень важно уделять котенку много внимания, общаться с ним, разговаривать, гладить.Желательно не пугать его резкими, громкими звуками и ни в коем случае нельзя его мучить.Когда котенок подрастет, он будет чувствовать себя более уверенно, начнет бегать по квартире и исследовать все подряд.Стоит спрятать всё, что может быть опасно для него, и смотреть под ноги, чтобы не наступить на его хрупкие лапки.

Не успеете оглянуться, а ваш котенок-уже взрослая кошка! Уже в 6 месяцев он выглядит, как взрослый.Но это только видимость, а в душе кошки долго остаются детьми-до 2-3 лет, а некоторые-всю жизнь.


В мире более 500 000 000 домашних кошек, которые подразделяются на 33 основные породы.
Количество кошек в Америке достигло почти 68 000 000 в 1996 году.По оценке журнала «American Demographics» они совершают 200 000 000 зевков в час, а спят 425 000 000 раз в сутки!
Самая мелкая порода кошек-Сингапурская.Коты весят около трех, а кошки весом около двух килограмм.Среди всех кошачьих, самой маленькой является Rusty-spotted(Рыжая пятнистая кошка-Prionailurus rubiginosus).Этот вид живет в Индии и в Шри Ланке.Ее размеры примерно вдвое меньше, чем у обычной домашней кошки-около пятнадцать сантиметров в длину, вес не превышает 1,4 кг.Самая большая кошка, не лев, а тигр(Panthera tigris).Мужские особи весом превышают 300 кг и вырастают до трех метров, не считая почти метрового хвоста.Тигр способен съесть 40 кг мяса за один присест.
Кошка, охотясь на мышей, спасает в год до 10 тонн зерна.В Англии кошек используют для охраны зернохранилищ и прочих пищевых складов, их официально ставят на довольствие.Кошки также охраняют от мышей книги и другие реликвии Британского музея.А в Австрии кошке, прослужившей на охране складов несколько лет, положена пожизненная пенсия, выдаваемая молоком, мясом, бульоном.
Окрасы калико и черепаховый встречаются только у кошек.
Если кошка около Вас, и её хвост дрожит-это самое большое чувство любви, которое она может выразить.Когда хвост начинает опускаться, значит, настроение изменилось-можно отойти, она не обидится.
Кошки машут своими хвостами, когда стоят перед выбором, при этом одно желание блокирует другое.Например, если кошка стоит в дверном проеме, и хочет выйти, а на улице идет дождь, хвост будет качаться из-за внутреннего конфликта.Кошка хочет выйти, но не хочет промокнуть.Как только она примет решение(остаться дома, или выйти под дождь), хвост немедленно прекратит раскачиваться.
От удовольствия кошки выпускают и втягивают когти, растопыривая пальцы.
Домашние кошки-это единственная разновидность кошачьих, способная держать хвост вертикально при хотьбе.Все дикие кошки держать при ходьбе свои хвосты горизонтально или между ногами.
Кошка любит хозяина и может «читать» его настроение.Если вы грустны или напряжены, то можете заметить изменение и в поведении вашего кота.
В 1952 году полосатая кошка из Техаса по имени Dusty установила рекорд-у нее было более 420 котят, а последний помет родился, когда ей было 18 лет.


В этом выпуске мы с вами изучим такую кошачью породу, как Сноу-Шу.
Сноу-Шу

Происхождение:Сноу-Шу-кошка с сиамскими отметинами, напоминающими элегантные белые туфельки.
Порода была создана около 30 лет назад Mrs.Dorothy Hinds-Dougherty в питомнике Kensing.Свой необычный окрас порода приобрела в результате скрещивания сиамов классического окраса и суперимпозантных американских короткошерстных биколорного(двухцветного)окраса.Учитывая, что двухцветный окрас является доминантным, а сиамский-рецессивным, первое поколение гибридов имело биколорный окрас.При скрещивании гибридов между собой были получены первый кошки новой породы.


Характеристика породы:Сноу-Шу любят людей.Они очень нежны, обаятельны, ласковы, привязчивы, никогда не бывают в нервозном или взвинченном состоянии.Присутствие такой кошки в доме обеспечивает спокойствие и доброжелательность всех членов семьи.Как правило, они везде сопровождают своих хозяев, постоянно оказываясь рядом.Очень любят играть с владельцем, находя в доме спрятанные мелкие вещички.Добры и проницательны, терпимы к детям.К их достоинствам можно отнести отсутствие вокальных способностей, которыми так гордятся их сиамские предки.

Описание:кошка от среднего до крупного размера, унаследовавшая силу от американской короткошерстной и ориентальную грациозность от сиамской.Это прекрасно сбалансированное гармоничное, животное с хорошо развитой мускулатурой.Сноу-Шу имеют окрас сил- или блю-пойнт с белыми отметинами.Идеальный окрас-короткий белый треугольник в виде буквы V на мордочке, захватывающий нос и переносицу. Белая отметина может распространяться через подбородок на грудь в виде белой линии.Такими же чисто белыми должны быть «туфельки» на передних и задних ногах.Голова Сноу-Шу имеет форму равностороннего треугольника, она не такая длинная, как у сиамских предков.Глаза должны быть голубыми, ясными и сверкающими, крупными, овальной формы.Уши большие и широкие у основания.Тело среднего размера с не слишком крепким костяком и прекрасно развитой мускулатурой.Шерсть короткая, блестящая, упругая, слегка грубоватая на ощупь.

Уход:Сноу-Шу имеет короткую, легкую в уходе шерсть.Будучи любителями поплавать, эти кошки с удовольствием принимают ванны.


В этом разделе мы будем выставлять фото и видео ваших любимцев.
И в этом номере мы познакомимся с милой кошечкой пользователя Eresse.
Её зовут Маркиза.
А вот что нам поведала хозяйка Маркизы:«Маркиза-маленький, милый монстрик.)))Как только я увидила её, то сразу же поняла-это моя кошка.Живет она у меня уже два года и не дает соскучиться)))То на дверь залезет, то подбежит сзади и начнет кусать мою бедную голову, а порой, когда я её беру на руки, она прижимается „щекой“ к плечику и лапками обхватывает мою шею, как будто обнимает.Маркиза активна: скакать весь день за бантиком её любимое дело, но больше всего она любит играть в догоняшки и охотиться на домашних.Вот такая вот у меня киска!»


Вот такая миленькая и элегантная кошечка.
Видео с Маркизой
Здесь Маркиза сидит на ноутбуке, как ни в чем не бывало=)

А здесь Маркиза лакомится блинчиками.Вот кто тырит блины=)



Информацию по данному разделу мне помогла найти моя коллега Angel_Bez_love.За что ей большое спасибо!

Уход за длинношерстными кошками
Уход за кошками с длинной шерстью — это прежде всего регулярное причесывание. Если не производится должный уход за длинношерстными кошками, шерсть очень быстро сваливается, что грозит не только испорченным внешним видом, но и некоторыми кожными заболеваниями, а также образованием клубков, которые могут причинять животному сильную боль. Уход за шерстью кошки предполагает использование специальных мягких щеток, которыми нужно расчесывать животное как по шерсти, так и против нее.
Иногда уход за длинношерстными кошками предполагает еще и некоторые «парикмахерские» процедуры: шерсть на животе особо подвержена образованию клубков, поэтому даже при регулярном вычесывании ее все равно приходится обрезать. Для этого используются специальные ножницы с тупыми концами, но перед «стрижкой» следует постараться разделить спутанные клочья пальцами.


Уход за короткошерстными кошками
Уход за короткошерстными кошками ничуть не проще, чем за пушистыми: их точно так же надо вычесывать, и лучше приучать животное к этой процедуре с самого детства. Уход за шерстью кошки в этом случае должен производиться вначале с помощью специального гребешка с частыми и мелкими зубчиками, а затем с помощью мягкой резиновой щетки. Вычесывать кошку следует каждые 4 дня, проводя щетками от загривка до хвоста, а для того, чтобы шерсть животного лежала гладко, нужно просто почаще его гладить!
Кроме того, короткошерстных кошек нужно регулярно купать, чтобы избавиться от такого неприятного явления, как перхоть у кошек, которая лечится специальными шампунями.



Вот так кот решил испить водицы=)











Вот и подошёл к концу первый выпуск журнала «Ох уж эти кошки».
Надеемся, что всё выше изложенное в номере вам понравилось.
Всем спасибо за внимание! Удачи!
До новых встреч!

12 комментариев

avatar
офигенно обожаю кошек))
avatar
просто класс!!!
avatar
Большое спасибо!=)
avatar
Очень милая.
avatar
Маришка-умница очень классно, не зря потратила время на прочтение журнала)))
Eresse очень классная киса)
avatar
Благодарим)
avatar
НеТ сЛоВВВ))))))
я просто не понемаю как люди такие красивые объявления делают???!!!!)))))Маришка ты умница)))
avatar
ну прикольно
avatar
Очень красивые фотки!!=))
avatar
Замечательный журнал :) Прекрасно гармонируют содержание и оформление, спасибо за массу положительных эмоций!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.